Статьи

Дизайн интерьера спальни

Выполняя дизайн интерьера квартир следует заботиться о том, чтобы все комнаты квартиры гармонировали между собой, не выпадая из общей идеи всей квартиры. Что касается спальни, то эта комната должна иметь хорошее естественное освещение. Расположение окон в спальне также имеет свое значение. Так, если вы привыкли вставать с постели по утрам с первыми солнечными лучиками, тогда ваши окна должны смотреть на восток, для любителей же понежиться в кровати лучше выбрать для спальни комнату с окнами на запад. Под спальню, как правило, отводятся дальние комнаты жилого помещения. Вполне неплохо если возле спальни будет располагаться ванная комната.

Оформление спальни будет во многом зависеть от того, как именно вы предполагаете использовать данную комнату. Для спальни, которая будет являться лишь комнатой, где вы спите – оформление должно быть одним, а вот если спальня для вас – место, где можно просто отдохнуть от всех и от всего, то оформлять ее необходимо совсем по-другому.

Создавая дизайн интерьера офиса или квартиры, большое внимание уделяется оформлению стен и потолка. Для спальной комнаты, которая должна заботиться о вашем отдыхе, оформлению стен и потолка необходимо уделить особое внимание. Если при оформлении дизайна потолка производились работы по его выравниванию, то обязательно необходимо учесть, на какую высоту опустится уровень потолка. При этом следует принять во внимание и освещенность комнаты. В том случае если спальня испытывает дефицит в естественном освещении, то дизайн потолка делают достаточно простым. Глядя на тенденции современной моды можно заметить, что дизайн спальной все реже оформляется в классическом стиле.

Спальная комната просто обязана быть функциональной. Во многом на функциональность спальни влияет расстановка мебели. Если взять, к примеру, кровать, которая, безусловно, является основным предметом мебели в спальне, то для ее установки надо будет выделить много места. По мнению большинства дизайнеров, кровать в спальной комнате должна стоять так, чтобы к ней можно было бы подступиться с трех сторон (изголовьем к стене кровать, как правило, не ставят).

Читать так же:  «Сладкая» упаковка коррекс

Решив оформить дизайн интерьера квартир и офиса, в первую очередь необходимо определиться со стилем дизайна. Так как дизайн интерьера является весьма ответственным делом, то такую работу следует доверить профессионалам. Надо сказать, что в Москве на сегодняшний день достаточно много дизайнерских компаний, которые могут качественно оформить дизайн интерьера вашей квартиры.

С услугами одной из таких компаний можно ознакомиться на сайте — rs-studio.ru, или же перезвонив по телефону: +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 25.04.2013, 00:05

 

Статьи по теме

Back to top button