Информация

Искусственный камень – основа для столешниц

К тому же подобные изделия могут быть использованы в качестве верхней части стола или даже заменять подоконники. Последний вариант монтажа кухонной мебели получил в последнее время огромный спрос. Стиль и безопасность на кухне во многом зависит от дизайна мебели. Так что особое внимание стоит уделить именно декоративным качествам изделий, использованных тут.

Искусственный камень многими специалистами рассматривается как идеальный вариант для столешницы. На кухне должны быть использованы долговечные изделия, которые не боятся перепада температур. Поскольку повар может работать с острыми и тяжелыми предметами, столешница должна выдерживать большие нагрузки. К тому же на нее не должно быть страшно устанавливать раскаленную посуду. Не удивительно, что столешницы из искусственного камня сейчас популярны. Они просто идеальны для ежедневного использования. В отличие от настоящего камня, стоимость его искусственного аналога довольно низкая. Это означает, что в свое распоряжение можно получить выгодную по стоимости столешницу, которая может быть использована для различных целей. В ходе тестирования было также выявлено, что искусственный камень ни в чем не проигрывает натуральному материалу. Стильные и долговечные искусственные каменные материалы могут держать свою марку в течение десятилетий. Сохраняя красивый внешний вид, не обращая никакого внимания на горячие кастрюли и сковородки, которые касаются поверхности, такие столешницы могут быть украшением кухни. Не удивительно, что многие мебельщики настаивают на использовании таки столешниц.

Выбирать столешницы можно в зависимости от того, как часто Вы готовите. Несмотря на то, что кухонные столешницы могут сильно варьироваться в материалах, преимущества и недостатки есть у каждого изделия. Искусственный камень также не идеален. Он проигрывает в декоративных свойствах натуральному материалу. При этом его срок службы также меньше, чем у мрамора. Зато цена более чем привлекательная. Внешний вид такой столешницы отлично дополняет не только мебель, но и различные элементы декора помещения, такие как керамическая плитка, нержавеющая сталь, стекло, пластик и твердые породы древесины.

Читать так же:  Охрана

Столешницы из камня в состоянии добавить модные элементы декора для кухни. Они подходят как для классического дизайна мебели, так и для стиля модерн.

Дата публикации: 02.12.2015, 03:42

Back to top button