Новости

Малые фирмы наполнят рынок морепродуктов

По заключению аналитиков после строительства, пуска в эксплуатацию, рыбоперерабатывающие малые предприятия, обладая высокой рентабельностью, окупают все расходы за очень короткий срок.

Для подвоза сырья, отгрузки готовой продукции требуются складские помещения, оборудованные морозильными камерами, ровные погрузочные площадки. Уплотнение грунта и асфальтирование площадок проводят асфальт катками отечественного или иностранного производства. От хорошего покрытия подъездных путей и в складах во многом зависит стабильная работа малого предприятия, занимающегося переработкой рыбопродуктов.

Переработка рыбы и морепродуктов требует определенных технологических условий это довольно сложный процесс и к строительству малых предприятий требуется серьезное отношение, высокие технологии. В процессе строительства производится прикладка коммуникаций, которые включают в себя: подвод электроэнергии, водоснабжение, дороги и др.

За последнее время небольшие фирмы по переработке рыбы начали свою деятельность возле крупных городов расположенных далеко от мест вылова рыбы. Хозяйки предпочитают покупать полуфабрикаты и готовые морепродукты, не требующие специальной кулинарной обработки. Крупные предприятия, для выпуска новых видов продукции, требуют длительного времени на переоснащение линий. Мелкотоварные фирмы такое переоснащение производят в кратчайшие сроки и готовая продукция, пользующаяся спросом, быстро наполняет рынок морепродуктов.

Дата публикации: 05.10.2012, 10:49

Читать так же:  Камчатская рыба пойдет на прилавок без посредников

Статьи по теме

Back to top button