Новости

Самые необычные рыбы

А самой мелкой рыбой является карликовая пандака. Она обитает на Филлипинах и обладает настолько прозрачным телом, что заметить ее практически невозможно. Она представляет собой менее сантиметра в длину. Весит она менее 5 грамм.
Саиой древней рыбой является угорь. Как зафиксировали датчики Endress Hauser, самая старая рыба умерла в возрасте 90 лет.
Золотой карась также считается долгожителем. Обычно они доживают до 50 лет.
Самая дорогая рыба на земле — белуга. Ее икра оценивается в несколько тысяч долларов за килограмм.
В Южной Азии живет рыба-ползун. Она обладает способностью выбраться из воды и залесть на ближайшее дерево. Воздух она потребляет посредством адаптированных жабр.
Среди земноводных также есть свои достопримечательности. Так, саиой маленькой жабой является черногрудая жаба. Она живет в Африке и в длину имеет не более 2 см.
А самая маленькая лягушка — кубинский карлик. Родиной является остров Куба. Ее размеры не превышают 1 сантиметра.
Самая большая в мире жаба — Ага. Она обитает в Австралии и Южной Америке. Вес ее может достигать 3 кг. Длина — до 60см.
Самая большая в мире лягушка — Голиаф. Ареал обитания — Канада и США. весит до 4 кг.

Рыбы — не только уникальнейшие создания на Земле, но и один из наиболее ценных продуктов. Мясо рыбы обладает наибольшим количеством витаминов и полезных веществ. Рыба — древнейшее создание на земле. На сегодняшний день разновидности рыб не изучены и на половину. Человечеству предстоит разгадать еще множество загадок этих созданий.

Дата публикации 19.06.2012, 16:25

Читать так же:  Вкусный ресурс

Статьи по теме

Back to top button