Новости

Безопасность и должное качество рыбной продукции зависят не только от рыбопереработчиков

altНе так давно Колонный зал Дома Союзов принимал делегатов III Всероссийского съезда представителей рыбного хозяйства. Отметим, что впервые в работе съезда принимали участие работники предприятий, которые входят в «Рыбный союз».

В докладе председатель союза Юрий Алашеев касался перспектив развития рыбоперерабатывающей промышленности – основного звена в цепочке обеспечения населения разнообразной и качественной рыбопродукцией по приемлемым ценам. Алашеев обратил внимание участников съезда также на то, что за безопасность и должное качество рыбной продукции отвечают не только рыбопереработчики. Путь к успешному развитию рыбохозяйственного комплекса заключается в создании продукта, в производстве которого принимает участие цепочка «промысел-переработка-ритейл». По сути, речь шла о выработке новой стратегии работы. И это правильно: даже при игре на Forex нужна своя тактика, своя стратегия.

Итогом III Всероссийского съезда представителей рыбного хозяйства стало обращение российских рыбаков к Дм. Медведеву и Вл. Путину с предложением преобразовать Российское рыболовство в более серьёзный орган – Министерство рыбного хозяйства. Как считают делегаты съезда, это должно повысить роль органов исполнительной власти, которые отвечают за осуществление государственной стратегии в сфере рыбного хозяйства и сохранение водных ресурсов страны.

Дата публикации 20.02.2012

Читать так же:  Праздник Первой рыбы будет проведен на Камчатке

Статьи по теме

Back to top button