Новости

Рыбопереработка как бизнес

Для этого необходимо просто наличие водоема (не обязательно моря) и площади для цехов переработки и искусственно устроенного сооружения. Возможно открытие, как маленького хозяйства, так и полносистемного, где появляется возможность выращивать рыбу из икринки.  

Дизельные электростанции широко используются во многих видах хозяйствования. Дизельный генератор является полноценным источником электроснабжения, путем образования электроэнергии от энергии механического вращения коленвала в энергию электрическую. Установка относительно проста и экономична. Именно поэтому дэс пользуются такой популярностью в крупных хозяйствах, особенно там, где воспользоваться линиями электропередач нет возможности. 

Помимо определения с площадью и водоемом для эффективного функционирования также важна установка необходимой техники. Если деятельность состоит только из переработки рыбы, т.е. хранения сырья, мойки, сортировки, потрошения, соления и копчения, то вам необходимы будут такие устройства, как ванны для мойки, сортировочные лотки (могут быть автоматизированными или ручными), холодильные установки различных направлений использования. Ну и, соответственно, персонал и, что самое главное, источник сбыта. Поэтому лучше всего располагать свое хозяйство недалеко от более или менее крупного населенного пункта, чтобы избежать далеких транспортировок своего товара.  

Дата публикации: 25.10.2012, 15:09

 

Читать так же:  42-я сессия российско-норвежской комиссии по рыболовству принесла огромный урожай договоренностей

Статьи по теме

Back to top button