Статьи

Промышленное оборудование должно работать эффективно

Осуществление ремонта компрессоров не должно вызывать затруднений, вне зависимости от характеристик конкретной марки. 

Конечно, находить запасные части для поршневых компрессоров импортного производства значительно сложней, нежели для российских аналогов, но такому положению вещей удивляться не стоит. Некоторые государственные программы уже превратились в настоящий фарс, поскольку не были оценены многочисленные риски и сделаны правильные выводы. Установка любого оборудования, выпущенного заграницей или использование сельскохозяйственных транспортных средств из Европы или США – это серьезный просчет в стратегическом планировании. 
Не вызывает сомнения, что наладить рабочий процесс всевозможной направленности удастся. Однако существующие эксплуатационные условия, отсутствие квалификации специалистов и невозможность своевременного и квалифицированного ремонта, делают невозможным практическое применение сложных устройств. Примеров подобных ситуация можно привести огромное количество, а значительные вложения бюджетных средств следует причислить к нецелевым, то есть абсолютно бесперспективным расходам. Неутешительный опыт показывает необходимость массового распространения современного отечественного оборудования, отличающегося надежностью и эффективностью. 
Если идти по пути развития национального машиностроения, то выход из промышленного, продовольственного и социального кризиса будет найден незамедлительно. Жители страны будут в полном объеме обеспечиваться качественными и доступными товарами, смогут обзавестись личными автомобилями и забыть о бытовых проблемах. Строительство современных котельных, насосных станций или очистных сооружений позволит всех и каждого обеспечить горячей, холодной водой, улучшит работу центрального отопления, систем канализации и т.д. 
Дата публикации: 18.09.2012, 10:14
Читать так же:  Как я купила лучшие часы в моей жизни

Статьи по теме

Back to top button