Статьи

Золоуловитель БЦ-512. Характеристики и применение.

Аппарат способен улавливать сухую золу, которая переносится газом из паровых котлов в момент сжигания основного топлива.
Как правило, используют твердые виды материалов для отапливания.
Золоуловитель БЦ-512 способен работать с коэффициентом полезного действия до девяноста четырех процентов. При этом его гидравлическое сопротивление превышает полторы 1500 Па. Многие из аппаратов имеют в своей маркировке букву «Р». Для новичков поясним, она указывает на наличие встроенной системы циркуляции газов.
В производстве установки нашли широкое применение в системах высушивания. Однако, это не единственная функция аппарата. Так же при их использовании возможно отделение необходимого в производстве материала от паров газа. Так же их используют как очистители воздуха, который планируют подать в специализированную установку или перед сбросом воздуха в атмосферу.
Используя циклоны различных комплектаций можно создать батарею. Тем самым в производстве повысится фильтрующая способность и при этом производительность за промежуток времени не упадет.
Батарейные циклоны устанавливают в готовом виде на площадках, где расположены дробилки угля. Перед введением в эксплуатацию аппарат следует проверять на исправность. Дополнительно устанавливаются фиксирующие конструкции, а затем на него устанавливают батареи из циклонов. Так же крепятся необходимые для персонала лестницы и трубопроводы, отводящие собранную золу. Батареи с диаметром 512 мм. способны улавливать слипшуюся золу. К отсеку сбора золы подведены входные камеры, в которые она собирается основным потоком воздуха. Данный газ распределяется по элементам, что приводит к вращению лопаток завихрителя. Во время движения данных лопастей зола оседает на корпусе циклона, а затем опадает в бункер по сбору золы. А вот очищенный газ по трубам передается к выхлопной трубе элемента циклона. Отсюда все поступающие и образующиеся газы скапливаются в выходной камере. При помощи дымосома в котле они извлекаются в сторонние емкости.

Читать так же:  Детские площадки, которые приносят радость

Батарейные циклоны в основном предназначены для сбора золы, которая переноситься парами и газами из места топки в вытяжные трубы. Оборудование имеет три секции, все они работают одновременно. Благодаря этому достигается максимальный эффект. Дополнительно встроен регулятор мощностей. Так, эксплуатируя установку на сравнительно небольших мощностях, производители советуют эксплуатировать лишь одну из трех секций.

Дата публикации 17.04.2012, 16:47

Статьи по теме

Back to top button