Статьи

Новое веяние в изготовлении шкафов-купе — удобство стало красивее

Можно избавиться от старых запасов, попытаться плотнее утрамбовать одежду в ящики и т.д. А если вещи еще могут понадобиться или они очень хрупки? Квартиру вряд ли получиться расширить, зато можно увеличить шкафы.

Шкафы-купе представляет собой конструкцию с раздвижными дверями, корпусного или встроенного типа. Такая мебель экономит место, вмещает большое количество вещей, может быть незаметна гостям. Но определенный тип шкафов не ставит перед собой задачу маскировки. Радиусные шкафы имеет изогнутые дверцы, которые открываются по кривой направляющей. Это значит, что мебель становится частью или отличительной чертой интерьера – радиус дверей может быть любым. Существует три основных вида шкафов: выпуклые, вогнутые и комбинированные. Первый вариант можно поставить в прихожей или небольшой нише, вогнутая форма дополнит оригинальный дизайн спальни или гостиной загородного дома. Для придания свежего вида помещению можно использовать комбинированную модель, которую, как правило, размещают вдоль стен. Новинкой в производстве криволинейных шкафов являются круглые изделия, играющие центральную роль в интерьере комнаты и позволяющие использовать окружающее их пространство. Правда, изготавливаются они только на заказ. Как и другая подобная мебель, округлые шкафы-купе компактны, вместительны и удобны в использовании. Однако, если помещение действительно небольшое, нужно представлять, что изогнутый шкаф зрительно уменьшит пространство. К тому же, из-за формы, их нельзя заполнить полностью в отличие от стандартных прямых гардеробов. Не стоит забывать и о том, что такой шкаф будет стоить дороже обычного, хотя цена в этом случае далеко не фиксирована. Стоимость зависит от внешнего вида и размера изделия, использованных материалов, количества дверей и внутренней комплектации.
С помощью скругленного шкафа можно обыграть любые выступающие и вогнутые углы, а внутреннее пространство можно использовать для хранения не только одежды, но и крупногабаритных вещей. Однако, поскольку такой шкаф – не только предмет мебели, но и украшение, при его выборе нужно учитывать размеры помещения, расположение другой мебели, а также существующий интерьер.
Дата публикации: 05.12.2012, 07:59
Читать так же:  Полиграфия в г. Краснодаре

Статьи по теме

Back to top button