Новости

Положительный экономический эффект от рыболовного хозяйства

Карп соответствующей массы имеет наибольший спрос среди населения, тем более что многие предпочитают купить свежую рыбу.

Для повышения экономической эффективности выращивания товарной рыбы во внутренних водах, прежде искусственных, важным является уход за водоемами — озерами и водохранилищами, в которых планируется осуществлять промышленное рыболовство. Перспективным направлением разведения товарной рыбы является внедрение трехлетнего цикла ее выращивания. Такой период практикуют преимущественно для разведения толстолобика, ведь за это период он достигает массы трех и более килограммов, а толстолобик с такой массой пользуется особым спросом среди населения, как пароочистители Аквасила, поскольку мясо переходит в разряд «жирного», из которого изготавливают высококачественный балык.

В стране имеется значительное количество малых, так называемых «технологических», водоемов, которые являются составляющими промышленных объектов, таких как отстойников, охладителей и других. На таких водоемах возможно ведение товарного рыбоводства в условиях
согласованности организационно-экономических отношений между предприятиями-владельцами водных объектов и водопользователями в случае, если собственное промышленное предприятие не заинтересовано в самостоятельном ведении данного вида экономической деятельности.

Дата публикации: 03.10.2013, 04:26

 

Читать так же:  Бизнес решил поддержать развитие рыбной промышленности в Приморском крае

Статьи по теме

Back to top button