Статьи

Гостеприимность Барселоны

altОдин из популярных городов для туристов является Барселона. Он второй город Испании по населению и имеет свою древнюю историю. Он является столицей  области Каталонии. Расположение города уникально и интересно, и находится неподалеку от Средиземного моря, здесь сочетается современная и средневековая архитектура, что привлекает ежегодно миллионы туристов. Барселона поражает своей красотой и разнообразием достопримечательностей. 

Это прежде  всего памятники Готического квартала : церковь Санта Марии дель Мар, Кафедральный собор в Барселоне, Дворец Правительства Каталонии, очень обширно представлена архитектура современности и модерн известного района Эшампле, которая создавалась знаменитыми архитекторами, как Доменек-и-Монтанер,Антонио Гауди и прочими известными личностями. Популярным  в Барселоне являются творения Гауди, Дом Бальо, Каса Мила. 
Гостиницы Барселоны всегда гостеприимно встречают туристов, предоставляют комфортабельные номера разного уровня и класса, с множеством дополнительных услуг и высоким сервисом обслуживания. Каждый номер имеет все необходимое для удобства проживания. В номерах предоставляется ванна или душ, кондиционер, сейф для сохранности личных вещей, спутниковое телевиденье, фен, халат, полотенца, и даже мини бар с набором посуды. Номера всегда чистые и тщательно убираются. В гостиницах  есть рестораны, с широким ассортиментом блюд. Дополнительные услуги помогут расслабиться и приятно провести отдых, это сауна, солярий, массажи и тренажерный зал. 
Для детей во многих гостиницах предоставляется услуга няни. Отдых в Барселоне запоминается приятными и яркими воспоминаниями. Приятным станет прогулка по бульвару города, посмотреть на знаменитую достопримечательность поющих  фонтанов, это красочное и удивительное зрелище, которое не оставляет равнодушным никого, ни одного туриста. Отдыхающие  посетить могут зоопарк, научный музей, морской аквариум, и парк атракционов Тибидабо. Стоит посетить известный в Барселоне монастырь Монсерат, а также города Жирона, Таррагона, Фигерас, где расположен знаменитый  музей Сальвадора Дали. Так же посетить необычный собор мира, который строился по проекту Гауди около ста лет, он до сих пор не закончен. Старая часть города это — Готический квартал, который расположен между бульваром Рамблас и Виа Лаетана проспектом. 
Посетив Барселону, можно немного коснуться истории ее, посетить королевский монастырь Santa Maria de Pedralbes, который является образцом каталонской готики.

Дата публикации 25.05.2012, 07:14
Читать так же:  Вариант ли вариатор? Или в чем разница между автоматической, механической и вариаторной системами

Статьи по теме

Back to top button