Статьи

Таможенный брокер особенности работы

Сейчас таможенный брокер в Москве должен обязательно быть лицензированным посредником, то есть иметь разрешение от государственных органов на проведение свой профессиональной работы. Именно в Москве сейчас можно найти массу профессиональных компаний данного типа, которые предлагают свои услуги как корпоративным так и частным клиентам. К тому же сами брокеры порой ориентируются на таможенное оформление только в отношении определенных стран, так что здесь тоже стоит уделять немалое внимание.

Таможенный брокер за полученную оплату обязуется выполнить процесс оформления перевозки груза через территорию страны или даже нескольких стран, зависимо от логистики и лучшего маршрута перевозки. При этом подобный специалист обязательно должен идеально знать особенности отечественного таможенного законодательства. Посредник работает только и исключительно в соответствии с этим законодательством.

В то же время сам процесс по таможенному оформлению является вполне универсальным. Заказчик услуг в этой сфере должен помнить, что он передает все права по оформлению таможенной документации. В этом случае посредник имеет право исключительно от собственного имени проводить все операции, а так же разного рода посреднические функции. Для этого заказчик брокеру поручает все дела в области таможенной сферы.

При всем этом именно брокер несет всю ответственность за выполненные работы, то есть он берет на себя всевозможные риски, что тоже имеет немалое значение в области его работы. Вообще именно уровень риска, который берет на себя брокер и сложность всего объема, выполняемых им работ влияет на уровень оплаты его же услуг. Лучше не экономить, а просто выбирать качественные работы, предоставляемые брокером. Узнать о брокере можно с его сайта, а о лицензии может сообщить и ГТК РФ. Реестры лицензированных брокеров регулярно обновляются.

Читать так же:  Как сделать беседку украшением дачного участка?

Дата публикации: 20.09.2013, 10:11

Статьи по теме

Back to top button