Статьи

Как сделать беседку украшением дачного участка?

Если беседка сделана из дерева

Для деревянных конструкций самым эффектным вариантом украшения станет резьба. Этот традиционный способ, используемый еще несколько веков назад, до сих пор не устаревает. Современные технологии позволяют выполнить даже очень тонкую и сложную работу по дереву, создать любой узор. Резная беседка – это классика, которая всегда актуальна.

Единственный минус таких конструкций – в дождь или сильный ветер сидеть в них не очень приятно. Но эту проблему легко решить, если взять шторы для беседок и веранд. Они представляют собой полотнище из ПВХ или пленки, которое устанавливается между столбиками и играет роль стен или окон. Установив такую штору, можно забыть о плохой погоде и наслаждаться приятным отдыхом в беседке.

Кованые беседки

Ковка не так популярна, как дерево, и ее выбирают ценители оригинальных и нестандартных решений. Такие беседки удобны тем, что не нуждаются в дополнительном украшении – изящная ковка смотрится очень эстетично и представительно. Если нужна закрытая конструкция, то рекомендуется выбирать для этого витражи или гнутое стекло.

Беседка из кирпича

Конструкции из кирпича смотрятся массивно и объемно, поэтому их надо немного «облегчить». С этой задачей отлично справляются кованые элементы: небольшие гнутые перила или заборы придадут беседке легкость, которой ей не хватает.

Кроме того, в кирпичных беседках немаловажную роль играет крыша – ее форма, наклон, материал. Чаще всего ее делают из зеленой или коричневой черепицы, но можно попробовать и другие цвета.

Самый простой и бюджетный вариант декорирования дачной беседки – это различные зеленые насаждения типа вьюнков, лиан, винограда, плюща и других. Они создают приятную атмосферу, дарят свое благоухание, защищают от солнца и любопытных глаз. Растения неприхотливы в уходе, что значительно облегчает жизнь садоводу и дарит ему возможность больше отдыхать.

Читать так же:  Что собой представляет система инструментообеспечения?

Данный товар и многое другое вы сможете приобрести в лучшей фирме степан.ру гарантия качества гарантирована.

Дата публикации: 26.07.2013, 15:58

Статьи по теме

Back to top button