Статьи

Зачем профессиональная чистка зубов нужна?

Даже самые лучшие зубные щётки просто не в состоянии дотянуться, до всех закоулков полости рта. Остаются зоны, которые никогда не подвергаются чистке и именно там, начинается образование зубного камня. Зубной камень опасен тем, что он создаёт комфортные условия для размножения бактерий, которые могут вызвать парадонтит и парадонтоз. 

Профессиональная чистка зубов и ваши зубы белоснежные.

И ещё одну неприятность мы можем заметить. Постепенно наши зубы становятся темнее. Это образуется зубной налёт. Химические вещества, которые входят в состав зубной пасты, не могут его растворить полностью. День за днём, он становится всё толще и толще и может привести к такому заболеванию, как кариес.
Для того чтобы предупредить эти неприятные заболевания и существует такое действие, как профессиональная чистка зубов. Процедура эта совершенно безболезненная и не занимает много времени. Цена на неё тоже не высока.

Как проводится профессиональная чистка зубов.

Сначала доктор с помощью специального ультразвукового аппарата, удаляет весь зубной камень. Даже тот, который находится под дёснами. После этого доктор отполирует все зубы и удалит зубной налёт, с помощью, так называемого, пескоструйного аппарата. Процедура эта носит поверхностный характер. Она не приводит к повреждению эмали зубов, их твёрдой части, зубных пломб или протезов.
После процедуры обычно пациент, с радостью убеждается, что его зубы стали более светлыми. Но это связано не с отбеливанием зубов, потому что отбеливание, это другая и более дорогостоящая процедура, а с возвращением зубам, их естественного, генетически обусловленного цвета.
Процедура не только очень полезна, но и делает улыбку красивой и поднимает настроение.
Дата публикации 22.07.2012, 08:04
Читать так же:  Знакомство с покером

Статьи по теме

Back to top button