Статьи

Сэндвич-панели

Использование и производство сэндвич панелей преследует ряд довольно практических целей: тепло- и звукоизоляция, повышение уровня комфортности, сокращение эксплуатационных расходов и экономия топливных ресурсов. Постоянный рост потребления сэндвич-панелей вызван также и тем, что они существенно уменьшают сроки строительства, дают заказчику возможность возводить любые объекты практически в любое время года. Громадный импульс потреблению сэндвич-панельных энергоэффективных технологий в нашем современном строительстве дает также и выполнение программы «Свой дом» в рамках проекта, охватившего всю страну, «Доступное и комфортное жилье гражданам России».
На сегодняшний день, рынок быстровозводимых сооружений и зданий изобилует огромным ассортиментом всевозможных сэндвич-панелей. Объем их производства в год оценивают в 24 млн. кв.м. Из них: 95% панелей сэндвич производятся отечественными предприятиями, и лишь только 4% приходится на импорт.
Процессы технологического производства сэндвич-панельных конструкций обладают своими существенными различиями, что определяет различную степень оснащенности оборудования и дополнительное использование в них, полиуретановых клеев, отличающихся по характеру и скорости отверждения.
Дата публикации 17.07.2012, 16:25

Читать так же:  Мы любим суши, или Азиатская кухня с доставкой по городу

Статьи по теме

Back to top button