Статьи

Преимущества отечественных дизельных насосов

Современное сельское хозяйство давно забыло о капризах погоды в виде засухи. Больше агрономов заботят природные катаклизмы в виде ураганов и бурь, способных свести на нет многомесячные усилия сельских тружеников. Современные поливочные и оросительные системы могут работать в любом месте, не требуя наличия подведенного электричества.

Сердцем таких систем является насосный агрегат, работающий на бензине или дизельном топливе. Если работа осуществляется на дизельном топливе – такие устройства называются дизельными насосами. Выкачивать воду для использования в поливе можно из любого источника (скважины или колодца, трубопровода или канала, пруда или реки).

Среди работников сельского хозяйства давно завоевали авторитет дизельные насосы, а также насосные станции, изготовленные зарубежными производителями. Спору нет, они надежны и долговечны, практичны и удобны в обслуживании. Есть только одно НО! Такие устройства имеют довольно приличную стоимость, а кроме этого, требуют приобретения импортных запчастей, которые также обходятся сельским труженикам «в копеечку».

Намного рентабельнее и практичнее в сегодняшней ситуации использование отечественной техники. Для примера давайте рассмотрим дизельные насосы ДНА серии Иртыш.

Огромным преимуществом таких дизельных насосов является, во-первых, понятная русскому слесарю и весьма удобная в пользовании документация.

Во-вторых, для обслуживания и профилактического ремонта не нужны никакие высококвалифицированные специалисты, поскольку насос имеет обычный двигатель от самого распространенного в сельском хозяйстве трактора. Такой двигатель в состоянии обслужить и отремонтировать любой сельский народный умелец (кроме этого практически отсутствует потребность в покупке запасных частей – ведь в каждом селе имеются их запасы для тракторной техники).

Третьим преимуществом дизельных насосов ДНА серии Иртыш является то, что приобретая их вы получаете для постоянного высокопроизводительного использования универсальный насосный агрегат, в котором достаточно просто самостоятельно поменять насосную часть для переоборудования устройства, чтобы им можно было решать другие задачи и проблемы. Из дизельных насосов ДНА серии Иртыш получаются превосходные фекальные насосы для устранения аварий на КНС, насосы для осушения водоёмов, подачи воды в промышленные зоны и жилые районы.

Читать так же:  Что же такое кинематограф

Дата публикации 02.07.2012, 19:34

Статьи по теме

Back to top button