Статьи

Мебель, создающая уют

Зонирование пространства

Прежде всего решите для себя где будет главная зона, а где второстепенные функциональные. Зонировать пространство можно с помощью стеллажей, отдельных элементов секционной, корпусной мебели. Оригинально будет смотреться «вставка»-аквариум.

Можно разделить комнату, например, на две части, приподняв на несколько десятков сантиметров высоту одну из них над уровнем пола (как подиум). В одной части такого пространства можно сделать кухонную зону, например, а на втором — гостиную. Кстати, на таком подиуме будет здорово смотреться спальное место с роскошной кроватью, окруженное воздушным, легким тканевым куполом.

Цветовые галлюцинации

Цвет мебели имеет значение. Сегодня можно купить в самых разнообразных цветовых вариантах те же кресла, мягкие диваны. Хабаровск предлагает своим жителям мягкую мебель самых разных производителей.

Это, конечно, дело вкуса, но цвет и определенные дизайнерские приемы могут значительно расширить или наоборот уменьшить любое помещение. Светлые вещи создают ощущение воздушности, легкости в пространстве, зрительно увеличивают объем помещения.

Как правило, люди консервативны и используют светлые тона. Но не стоит избегать и нестандартных, ярких цветов (в том числе и темных), потому что они придают помещению глубину.

Подсвеченная мебель

Прежде всего нужно правильно выбрать варианты освещения с помощью светильников, люстр, бра… А с помощью, например, такого универсального элемента как стеллажа, но оригинально подсвеченного, можно очень нестандартно смоделировать пространство, придав нужную атмосферу каждой функциональной зоне.

Эргономичная мебель

Обустраивая свое жизненное пространство, рационально, практично выбирайте мебель. Тем более, если квартира небольшая по площади. Используйте многофункциональную мебель. Например, кресло-кровать, диван-кровать и другие небольшие диваны Хабаровск производит — местные мебельные фабрики предлагают своим покупателям изделия, которые при необходимости в считанные минуты создадут в комнате спальное место. А если вы продумали покупку раздвижного стола, никакие незваные гости вам не страшны. Журнальный столик на колесиках — универсальная, очень удобная вещь, так как легко перемещается по квартире.

Читать так же:  Использование индукционных печей в процессе переработки рыбы

Не нужно заставлять комнату громоздкими, тяжелыми шкафами. Те же комоды позволяют использовать пространство также рационально. Но следует помнить, что в глубоких выдвижных ящиках комода сложно поддерживать порядок (хотя все зависит от человека).

Если кухня у вас маленькая, купите легкий откидной столик. Кухонная мебель должна быть эргономичной, занимающей минимум места и приносящей максимум пользы хозяйке.

Если прихожая узкая и в нее не вписывается шкаф, можно купить полки и установить их вверху. Это отличное место для вещей, которыми не пользуетесь каждый день. Не игнорируйте углы — для них предназначена специальная угловая мебель (к слову, очень вместительная).

Как видите, из любого помещения можно сделать многофункциональное, полноценное во всех отношениях, удобное жилье, которое будет доставлять удовольствие своей уютной атмосферой.

Дата публикации: 09.10.2012, 05:35

Статьи по теме

Back to top button