Новости

Чемпионат мира по спиннингу

С 23 по 27 мая на речке Бобр в городе Елена-Гура в Польше прошел чемпионат мира по ловле рыб хищных видов спиннингом с берега. Полным победителем в чемпионате стала России, она заняла первое место, как в командной борьбе, так и в индивидуальных соревнованиях.

Команда, которая представляла Россию на чемпионате, занимается ловлей на спиннинг уже пять лет, прошло очень много тренировок, приложены огромные усилия, кроме того, второй тур в соревнованиях для всех и для России в частности выдался очень тяжело. Видео отчеты о чемпионате вы можете найти на сайте Вконтакте.

Соседи России, Украина, заняли 10 место, что тоже неплохо, никаких особых успехов они не показали, но сражались тоже неплохо. Но хочется поздравить замечательно сражавшуюся команду российских спортсменов, ребята были молодцы и с честью отстояли свою страну. Как уже говорилось: на первом месте — Россия, разумеется, на втором – Словакия и третье место заняла Чехия. Но заметим тот факт, что после первого дня Россия не думала, что победит, потому что по результатам первого дня первое место занимали чехи, а второе место сборная Португалии и только на третьем месте была Россия. На протяжении каждых дней соревнования, в реку запускались все новые партии форели.

Как сказали участники, главным умением при ловле должно быть во время перестроившиеся рыбаки, перестраиваться нужно с вертушек на силикон, потому что форель именно так и ловится.

Дата публикации 01.06.2012, 12:16

Читать так же:  Варим правильную уху

Статьи по теме

Back to top button