Новости

В Гвардейском районе задержали девятерых рыбаков

altСледователями муниципального отдела «Гвардейский» за апрель месяц было возбуждено сразу девять уголовных дел, все они по факту незаконной рыбной ловли.

Рыбная ловля на водных объектах в этой области запрещена во время нереста. Запрет в этом году действует сразу два месяца подряд, с двадцатого апреля до двадцатого июня. Сотрудники полиции, участковые районов и инспекторы Росрыбнадзора регулярно занимаются рейдами, в ходе которых всегда выявляются правонарушения. Это журналистам сообщает пресс-служба МВД региона.

На рыбалке не стоит гнаться за большим уловом, следует наслаждаться моментом, отдохнуть, расслабиться, поиграть в мобильную консоль, когда не клюет, а если она сломалась, заказать ремонт psp.

На реке Дейма в этом районе полицейские задержали одного местного жителя, пытавшегося с помощью специальной рыболовной сети под названием «Паук» выловить сразу сотню рыб. Данный тип сети подходит под определения орудия массового истребления рыб и других водных животных.

Также еще восемь человек были задержаны только за десять апрельских дней, нарушения схожи по своему характеру.

Все девять правонарушителей задержаны, им предъявили объявления по статье 256 «Незаконная рыбная ловля». Рыбакам грозят штрафы до трехсот тысяч и аресты на срок до шести месяцев.

Дата публикации 12.05.2012, 13:33

 

Читать так же:  Рыбацкой общественностью выдвигаются предложения по управлению отраслью

Статьи по теме

Back to top button