Новости

Профессия, которой можно гордиться.

Ведущую роль в добыче и переработке рыбы занимает Мурманская область. Рыбаки Мурманской области вылавливают около 16% всей рыбы, которая вылавливается в России в целом. Гордостью отрасли и ее основой является российский рыбодобывающий флот. Все суда должны быть оснащены необходимым оборудованием и техникой, предназначенной для успешной рыбной ловли.
В настоящее время во многих регионах существует избыток рабочей силы, а рабочих мест не хватает. Можно использовать кадровое агентство домашнего персонала Одесса, Минск, Челябинск, Уфа и другие, но в регионах, имеющих выход к морскому побережью, проблема безработицы снимается сама собой. Большинство работоспособного населения занято в рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности.
Существуют целые династии потомственных рыбаков, чьи предки ходили в море на хрупких рыболовных судах. Тонкости профессии, ее уникальные приспособления передаются от деда к отцу и от отца к сыну. Каждый гордится тем, что занимается профессией, которая не всем по плечу.
Дата публикации: 11.11.2012, 17:34
Читать так же:  Проблемы в рыбном производстве

Статьи по теме

Back to top button