Статьи

Стальные или литые диски купить?

Удивляться здесь нечему. У нас такой менталитет. Большая часть жителей России, все новое воспринимает с недоверием. Этим людям необходимо поспорить и выслушать аргументы не рекламы, а своих товарищей, которые имеют другую точку зрения. 
Но последние годы в выборе стальных или литых дисков, страсти утихли. Все больше владельцев авто предпочитают штампованным колесам, литые аналоги. Это весьма разумно, так как транспортное средство с ними выглядит намного привлекательней. Облик автомобиля для многих гораздо важней, чем ее надежность. Кратко вспомним, какие имеют преимущества те и другие колеса. 
Неоспоримым преимуществом колес из легких сплавов, является их привлекательный дизайн. Наверное, с этим фактом никто не будет спорить. Транспорт с литыми колесами преображается. Со вкусом подобранная литая продукция придает ему более современный, иногда стильный, иногда солидный, но всегда красивый внешний вид. Даже престижные автомобили преображаются, когда на них установлены литые колеса. При случае, сравните, как выглядят стальные и литые диски на БМВ
Исходя из рекламы литых колес, их внешний вид является не единственным преимуществом. 
Часто утверждают, что с колесами из легких сплавов автомобиль быстрее едет, меньше употребляет горючего, лучше разгоняется. Так ли это? 
Для того, чтобы все эти пункты выполнялись, необходимо уменьшение общей массы авто. Это достижимо при монтаже литых колес. Вот только вновь проблемы. Это не эффективно для наших соотечественников. Почему? 
Вспомните, меняя на авто стальные колеса на литые, наши автолюбители увеличивают размер этого изделия. Если на авто стояло, например стальное штампованное колесо R14, то его литой аналог устанавливают R15, а иногда и R16. Монтируемые на эти изделия покрышки на 1-2 размера больше, тоже, вряд ли, имеют более легкий вес. И о каком снижении веса авто можно говорить? Думаю, что с этим примером, согласятся многие. 
Хотя, педантичные немцы, действительно, выполняя все пункты рекомендаций, получают обещанное в рекламе. Они выберут самые легкие и самые надежные диски, конечно, минимально рекомендуемого размера. Затем так же скрупулезно отнесутся к выбору низкопрофильных и самых легких покрышек. Не смотря на то, что экономия горючего будет после проделанного не существенна, но она будет. Те евро, которые получит экономный владелец авто, принесут ему моральное удовлетворение, тем более, что более легкие колеса увеличат срок эксплуатации подвески машины. 
Источник статьи: sait.ua — разработка сайтов
Дата публикации 25.06.2012, 12:33
Читать так же:  Бизнес обучение – путь к успеху

Статьи по теме

Back to top button