Новости

Обработка рыбы

Чаще всего мы различаем рыбу по цвету тушки, а также по степени жирности, благодаря такому методу, у нас есть возможность быстро классифицировать рыбу по ее различиям, степени жирности. Классификация жирности рыбы необходима, так как каждая рыба имеет свои методы обработки.

Намного проще поддается обработке свежая морская, речная рыба. Приобретая рыбу за рубежом, вы должны помнить, что такое СГР ТС, так как каждый продукт должен иметь документ о подтверждении соответствующих норм продукта.

Рыба высокой жирности – это пангасиус, ставрида и сельдь. Рыба средней жирности – это карп, форель, а также палтус. Перед тем как приступать к детальной чистки рыбы, вы должны знать все правила очистки рыбы от внутренностей, неправильная чистка рыбы может привести к порче продукта, а также к отравлению. Вы должны помнить, что когда вы очищаете рыбу от внутренностей, вам стоит использовать острый нож, с помощью которого легко можно будет первым делом избавиться от желчного пузыря рыбы, так как желчь может протечь на тушу рыбу, при готовке эта часть будет горькой. Если вы случайно все-таки проткнули желчный пузырь рыбы, лучше всего обрезать ту часть, на которую попала жидкость, чтобы избавить блюда от специфического вкуса.

Рецепты филе рыбы позволят вам готовить настоящие кулинарные шедевры. Грамотно очищенная тушка рыбы – это лучший продукт, для любой тепловой обработки. Употребление рыбы для человека считается необходимым мероприятием, так как рыба содержит достаточное количество кальция и фосфора, которые необходимы человеческому организму.

Читать так же:  В Приморье рыбная промышленность улучшила свои показатели

Статьи по теме

Back to top button