Статьи

Возможность надежного электроснабжения

Они используются в качестве постоянных источников питания на стройках, местах вахтовой работы людей и в больницах в качестве резервного питания на случай непредвиденных ситуаций. Дизельные электрогенераторы бывают различных типов, стационарные и передвижные. На одной платформе смонтирован дизельный двигатель, который приводит во вращение якорь генератора вырабатывающего электрический ток.

Подобные установки могут работать при постоянном нахождении возле них оператора, но существуют системы позволяющие осуществлять пуск и в автоматическом  режиме. Такой режим используется, когда необходимо незамедлительно перейти на автономный источник электроэнергии при отключении основного электроснабжения.

Такая система способна сразу выдавать нужную мощность, так как в процессе ожидания в двигатели электроустановки поддерживается рабочая температура охлаждающей жидкости. Подобные установки способны работать на крайнем севере также эффективно, как и дизельные электростанции в Краснодаре.

Существует и другие способы, когда кроме электроэнергия можно с одной установки получать еще и тепло для обогрева оборудования и помещений. Эти установки называются когенерационными. В их конструкции используются газопоршневые двигатели, работающие на природном газе. Кроме того, что газ дешевле дизельного топлива, тепло, которое раньше выбрасывалось в атмосферу, здесь используется для выполнения полезной работы, что сильно увеличивает эффективность таких систем. Использование таких систем оправдано в тех местах, где есть постоянная потребность не только в электричестве, но и в отоплении.

Заказать когенерационная установка в Краснодаре можно у фирмы «Хайтед» или на их сайте в Интернете www.hited.ru. Эта фирма долгое время занимается поставкой и монтажом оборудования для бесперебойного электроснабжения, запчастей к нему и контрольно измерительные приборы. Также компания оказывает услуги по проектированию электростанций, их наладке и пуску, а также полному сервисному обслуживанию. Компания крепко стоит на ногах, что подтверждается многочисленными партнерскими связями.

Читать так же:  шубы

Дата публикации 20.08.2012, 15:18

Статьи по теме

Back to top button