Статьи

Качественная логистика перевозок

Иными словами, логистика перевозок являет собою систему организации, перемещения и доставки каких-либо веществ или материальных предметов из одного пункта в другой по заранее установленному оптимальному маршруту. При этом, маршрут будет считаться оптимальным в случае, если по нему доставка логического объекта будет произведена в кратчайшие предусмотренные сроки с минимальным для объекта вредом, а также с минимальными затратами. Отметим, что транспорту принадлежит не только задание перевозки груза от поставщика к потребителю, но также и с предприятия на склад, с одного склада на другой и доставку со склада к потребителю.

 Задачи, решением которых занимается транспортная логистика следующие: выбор средства транспортировки, планирование процессов транспортировки совместно с производственными и складскими операциями, обеспечение транспортно-складскому процессу технического единства, а также определение оптимальных маршрутов, по которым будет производиться поставка. Характерно, что все эти задачи должны решаться комплексно.   

Учеными и исследователями в отрасли экономических знаний доказано, что перевозки авто, морским, авиа и жд транспортом с применением методов логистического управления оптимизирует процедуру поставки. Логистика позволяет снизить длительность движения продукции на 25-30%, сократить на 30-50% уровень запасов у потребителей продукции, обеспечить полный учет всех затрат, связанных с ввозом и вывозом грузов в комплексе, а также способствует общему повышению уровня транспортного обслуживания.

Для того чтобы получить более подробную информацию о деятельности компаний, занимающихся логистическими перевозками, можно посетить, к примеру, логистический интернет-портал. Таковых сегодня существует довольно много, ведь услуги подобного рода отличаются высоким уровнем востребованности. Современные условия ведения бизнеса диктуют свои правила, согласно которым успех будет иметь, прежде всего, та фирма, которая сумеет достигнуть максимальной скорости и эффективности производства и доставки своего товара на рынок. А потому, от выбора транспортной компании, поставляющей услуги по логистике, напрямую зависит конкурентоспособность соответствующей фирмы.

Читать так же:  Упаковка и фасовка консервов из рыбы.

Дата публикации: 20.10.2012, 08:03

Статьи по теме

Back to top button