Новости

Женщины тоже ловят рыбу зимой

Зима в России очень долгая, поэтому многие увлекаются именно зимней рыбалкой. Хотя, конечно, есть люди, которые никак не могут понять, как можно часами сидеть у лунки. Ведь ветер и мороз! Также бытует мнение, будто на рыбалку ездят, как на пьянку. Но, мало кто знает, что женщины тоже любят рыбу ловить. Все больше жен решаются провести выходные вместе со своим мужем, пусть даже на ветру и в мороз, в ожидании поклевки. Подледная рыбалка – увлекательное занятие, стоит один раз побывать – и вы уже ждете очередной поездки.

Сейчас существует много техники, чтобы добраться до места рыбалки.  Например, снегоходы, вездеходы, квадроциклы, мотобуксировщики и, даже самодельные каракаты. Но вне конкуренции остаются обычные легковые автомобили, вроде джипов или УАЗиков.  Кстати, если вдруг вы застрянете в глуши, вам может потребоваться вызов эвакуатора. У вас не будет необходимости в тяжелой одежде преодолевать большие расстояния по снегу, чтобы обратиться за помощью.

Что же привлекает людей в зимней рыбалке? Видимо, дело в том, что человек во время рыбалки отдыхает, но при этом получает некоторую физическую нагрузку. Покой и тишина на реке, свежий морозный воздух и положительные эмоции благоприятно влияют на самочувствие и придают заряд бодрости.

Дата публикации 28.05.2012, 23:07

Читать так же:  Копчение рыбы в походе

Статьи по теме

Back to top button