Статьи

Что из еды взять с собой в поход?

В рюкзак туристу ложится плотная одежда, инструменты и еда. Одежду подбирают по сезону, инструменты выбирают по сложности маршрута, а вот еда, практически всегда, остаётся одной и той же.

В поход берут макароны, тушёнку, различные каши и консервы. На десерт предпочитают брать печенье, халву или конфеты. Чтобы выбрать себе правильный сухой паёк, вам требуется знать, что и в каком количестве нужно брать с собой в поход.

Для начала идёт выбор макарон. Макароны берут в альтернативу кашам. Также их берут практически всегда вместе с тушёнкой, чтобы получить наваристое блюдо, такое как макароны по-флотски. Лучше брать изделия, имеющие маленькую форму, такую как звёздочка или ракушка. Спагетти в лесу у вас вряд ли получится, тем более с собой кетчуп не возьмёшь, он быстро испортится, как и сыр.

Главное блюдо в походе – это каша. Каши берут на свой вкус, но без гречневой крупы в походе всё равно не обойтись. Так что, лучшим выходом из ситуации будет взять две различные крупы. В поход можно взять овсяную или перловую. Они легко приготавливаются, и имеют отличный вкус, а о полезных качествах знают все.

Выбирая рыбные консервы , главное узнать их срок годности. Ведь в наше время часто выкладывают товар на прилавки, у которого осталось буквально пару недель до истечения срока годности. А ведь во время туристического маршрута мы не сможем подойти к продавцу и потребовать заменить товар. У нас только будет два выхода: или выкинуть или надеется, что производитель «добавил» в состав продукта максимальную долговечность. Но надеется на это не приходится, вполне вероятно, что из-за просроченного товара вы будете маяться желудком весь ваш отдых, лучше будет вам не рисковать.

Читать так же:  Советы начинающим аквариунимистам

Консервы можно брать любые, главное, чтобы они сочетались с основным блюдом, а основное блюдо — это каша. Можно взять с собой в поход консервы из скумбрии или кильки. Хорошо, что сейчас их делают лучше чем раньше, а то вместо кильки вы бы ели практически одни головы. Можно приобрести шпроты в масле, они подойдут к любому походному блюду. При выборе тунца есть только один ограничитель – это его цена. Если вы хотите бюджетный отдых, то консервы из тунца вам явно не подойдут. Не забудьте, что от рыбы сильно хочется пить, и вам потребуется много воды брать с собой или искать место, где можно легко пополнять ее запасы.

Приятного вам отдыха и не забывайте выбирать с собой только качественные продукты.

Статьи по теме

Back to top button