Статьи

Вакуумный упаковщик: не только для продуктов

Для упаковки продуктов в пищевой промышленности используется вакуумная упаковка, производимая специальным технологическим оборудованием, которое известно под названием «вакуумный упаковщик». Для увеличения времени хранения пищевых продуктов, снижения негативного влияния на них окружающей среды и регуляции температурного уровня воздействия используют такую упаковку. Даже незначительное колебание температур, соприкосновение с воздухом приводит к потере вкусовых качеств продукта, чрезмерному пересыханию, обсеменению бактериальной флорой и другим негативным последствиям. Заботясь о здоровье потребителей и об имидже компании производителя или поставщика, многие предприятия используют для упаковки продуктов питания вакуумный упаковщик.

Но это — не единственная сфера применения вакуумного упаковщика. Для тех, кто видел или непосредственно участвовал в ручной упаковке бумажных денежных знаков, не является секретом, насколько это трудоемкое занятие, требующее как точности, так и больших временных затрат. Для облегчения и полного исключения ручного труда используют вакуумный упаковщик банкнот. Существуют вакуумные, безвакуумные и ленточные упаковщики в зависимости от технологических характеристик.

Ленточными упаковщиками осуществляют обандероливание упаковок с документами, пачек с ценными бумагами, денежных банкнот. В такой модели используется бумажная лента с термоклеем, запаковывающая одной полосой или бандеролью — поперечно накрест. Использование ленты с термоклеем обеспечивает значительную плотность при обвязке и при этом не оставляет клейких следов на упаковываемых документах.

С помощью безвакуумных моделей запаивают в специальные полиэтиленовые и поливинилхлоридные пакеты денежные банкноты и ценные документы. Такая упаковка позволяет безопасно перемещать ценные бумаги внутри банковских структур. На заварочном шве отображаются необходимые данные, например, реквизиты банка или организации-получателя. Безвакуумные модели удобны и экономичны в использовании, позволяют по необходимости осуществить быструю смену клише.

Наиболее надежная упаковка ценных бумаг и банкнот возможна при работе с вакуумными упаковщиками. При запайке документа внешний вид упаковки позволяет сразу определить, было ли несанкционированное вскрытие пакета, так как нарушение вакуумного пространства, даже с последующей запайкой, позволяет выявить факт разгерметизации.

Читать так же:  Золоуловитель БЦ-512. Характеристики и применение.

Дата публикации: 04.03.2013, 05:04

Статьи по теме

Back to top button