Статьи

Выбор новой кухни – с чего начать?

Возможно, вам не хватает места в кухонных шкафах или пространство на кухне  используется не в полном объеме? Или, может быть, ваша текущая кухонная мебель сделана в уже устаревшем стиле?

2) Обновление планируется с целью перепродажи или вы останетесь в доме в долгосрочной перспективе?

Ответ на этот вопрос поможет определить цену, которую вы готовы платить, а также уровень качества новой кухни. Если вы планируете остаться в вашем нынешнем доме на неопределенный срок, то не скупитесь на расходы.  С другой стороны, если вы заинтересованы в быстрой  перепродаже жилья, ограничьте инвестиции в функциональный, но достаточно экономичный стиль кухни.

3) Каков стиль вашего дома?

Ваш существующий декор и стиль дома играет важную роль при изготовлении кухни на заказ.  Верно и обратное тоже — стиль кухонной мебели, которую вы выберете, будет влиять на внешний вид и стиль дома в целом.  

4) Вы ищете экологически чистую кухонную мебель?

Если ответ «да», то вам нужны изделия из бамбука или дерева – это возобновляемые и экологически безопасные материалы.

5) Какой объем шкафов вам нужен?

Посмотрите, что сейчас находится на вашей столешнице или в других местах, где вы «складируете» вещи, которые предпочли бы хранить внутри шкафов. Помните, что чем меньше вещей будут постоянно храниться на вашей столешнице (например, пустые банки для солений или миксер) тем больше вы получите рабочего пространства.

6) Что вам важнее: эстетическая привлекательность или долговечность и качество изготовления?

Посмотрим правде в глаза: во всех объявлениях и статьях в журналах мы видим дорогие кухни на заказ, роскошные предметы «вип-класса». К сожалению, на бюджет представителя среднего класса вряд ли можно позволить себе экзотические материалы и отделку. Помните, что главное в кухне — качество материалов, а потом уже эстетические элементы, такие как отделка дверей кухонных шкафчиков и мебели. 

Читать так же:  Крафт бумага – инновация в мире упаковки

7) Вам действительно нужна совершенно новая кухня?

Если ваша нынешняя кухонная мебель и шкафы находятся в хорошем состоянии, и перепланировка кухни не требуется, возможно, все, что вам нужно, это освежение текущего стиля. Замените дверцы шкафов, или поставьте новые красивые ручки, замените обивку стульев – это обойдется дешевле, чем замена кухонной мебели и шкафов в целом, а облик кухни изменится к лучшему.

Дата публикации: 18.11.2012, 22:04

Статьи по теме

Back to top button