Новости

В Москве прошла коференция: Рыбоперерабатывающая промышленность: дальнейшее развитие

Глава ассоциации добытчиков минтая хотел развеять миф, который свидетельствовал о том, что  из нашей страны на экспорт идет лишь сырье. А при этом ввозят продукцию, имеющую довольно таки высокую добавленную стоимость.  

Стоит сказать, что вездеходы являются наземным видом транспорта. Они обладают высокой проходимостью с целью передвижения в тех условиях, когда отсутствуют дороги. Приобрести данную технику вы  можете прямо онлайн. В интернете есть много фирм,  которые занимаются поставкой данного транспорта.

По данным таможенников, более чем половина рыбопродукции, которая ввозится в нашу страну, составляет замороженная рыба. При этом ввозят одну и ту же рыбу. А именно сельдь, лосося, хеку и к тому же сардину. А что касается уловов отечественных рыбаков, то они порой не подходят отечественным переработчикам.  А причин для этого довольно таки много.

Среди больных мест в нашей рыбопереработке участниками конференции была названа ориентация  покупателей на лишь дешевые виды продукции и к тому же отсутствие технического регламента. Также обсуждалась трудность логистики  и роль теневого рынка в переработке рыбы.

 Дата публикации: 20.09.2012, 14:08

 

Читать так же:  Вкусная рыбка на вашем столе - отличный подарок к празднику!

Статьи по теме

Back to top button