Новости

Значимые достижения в сфере упаковочной отрасли

для более надежного и выгодного его применения. Хотелось бы отметить несколько видов данной продукции: 

  1. Техническая (строительная) упаковка. 
  2. Термоусадочная упаковка. 
  3. Упаковочный материал для мусора. 
Техническая (строительная) упаковка: первичная и вторичная 
Техническая упаковка (первичная) достаточно прочная и эластичная, обладает прекрасными теплоизолирующими и гидроизолирующими свойствами, является устойчивым материалом по отношению к ударным воздействиям. 
Пленка техническая широко применяется в сельскохозяйственных отраслях, мелиорации, строительстве, при проведении ремонтов и многих других отраслях хозяйства и промышленности. Также служит для гидроизоляции кровли, стен, чердаков и подвалов; при ремонте отлично укрывает мебель и полы, является надежной защитой от пыли, грязи и влаги. 
Строительная пленка (вторичная) – представляет собой полиэтилен вторичной переработки, благодаря чему является относительно дешевым материалом. Главное отличие вторичного полиэтилена от первичного – это низкий уровень светопропускания, что не позволяет использовать этот материал при обустройстве теплиц. Все остальные свойства вторичного материала аналогичны первичному. 
Поставка технической пленки осуществляется в виде рукава, для удобного упаковывания в ручном режиме, либо с помощью автоматических машин. 
Термоусадочная упаковка
Данный вид продукции считается одним из самых дешевых видов безвозвратной тары, имеет широкий спектр применения: для групповой упаковки продукции путем обертывания и обандероливания и для паллетирования грузов. 
Термоусадочная пленка имеет массу достоинств, поскольку проста в использовании; сделана из экологически – чистых материалов, что позволяет применять ее в пищевой промышленности; надежно защищает упакованный товар от негативных воздействий в процессе транспортировки упакованного товара и его хранении; имеет маленькую массу. Также она обладает хорошими оптическими свойствами, ее прозрачность позволяет видеть упакованную продукцию со всех ее сторон, что положительно влияет на спрос упакованного товара. Нужно отметить, что за счет упаковочной пленки увеличивается срок хранения некоторых товаров. Что касается паллетирования грузов, то в данном случае пленка просто не заменима, поскольку позволяет удобно формировать груз. 
Процесс применения упаковочной пленки достаточно прост: термоусадочная машина оборачивает товар пленкой, после чего обрабатывает горячим воздухом. После охлаждения, пленка прочно обтягивает изделие. 
Термоусадочный материал поставляется в рулонах, что позволяет легко установить его на специальное оборудование (автоматических и полуавтоматических упаковочных машин). 
Упаковочный материал для мусора
Одними из предметов первой необходимости являются мешки для мусора, поскольку отходы, которые остаются после любой человеческой деятельности необходимо собирать и утилизировать. Они находят свое применение, как в домашнем хозяйстве, так и офисных учреждениях, производственных и строительных отраслях и т.д. Поэтому для того, чтобы осуществить эффективное собирание и вывоз отходов, необходимо, в первую очередь, позаботиться о мусорных мешках. 
Важно отметить, что тара для мусора различается объемами, прочностью, упаковкой (в рулонах или пластах). Чтобы выбрать нужный мусорный мешок, нужно определиться: для каких целей он будет использован. Например, если необходимо собрать и вывести отходы строительных материалов, то лучше всего использовать мешки для мусора высокой прочности (из толстого и устойчивого полипропилена) и больших объемов, которые могут достигать 240 литров. Такие мешки для мусора купить можно только в специализированных магазинах, которые реализуют мешки разных размеров и характеристик. 
Дата публикации 05.07.2012, 16:54
Читать так же:  Фильтры и их значение

Статьи по теме

Back to top button