Новости

Промышленный лов рыбы

Также стоит отметить тот момент, что существует большое количество рыбных ферм, на которых выращивают как морскую, так и речную рыбу. Более того выращивают особо ценные породы осетровых для получения рыбьей икры. Подобный бизнес весьма выгоден, так как килограмм черной белужьей икры стоит более десяти тысяч рублей.

В современном мире существуют целые флота рыболовных судов, которые могут насчитывать до нескольких десятков разнообразных кораблей. В большинстве случаев подобные флоты имеют в своем составе плавучий рыбоперерабатывающий завод, который не менее важен, чем тротуарная плитка в С-Петербурге, которую можно приобрести на сайте www.plitka-spb.ru.

Дело в том, что лов рыбы может продолжаться достаточно долгий срок, и без подобных плавучих перерабатывающих заводов, выловленная рыба попросту пропадет, а в специальном холодильники свеже мороженная рыба может храниться до полугода без потери вкусовых качеств.

Кроме того на плавучих фабриках может осуществляться разделка рыбы, выделение филейной части, засолка и консервирование икры. Более продвинутые иностранные плавучие заводы и вовсе могут изготавливать консервы и пресервы прямо в море и с минимальным участием человека.

После того как рыболовецкая флотилия прибывает на берег, консервы, мороженая рыба и другие рыбные деликатесы сгружаются на берег и поступают к конечному пользованию. Самыми крупными рыболовецкими базами являются Мурманск и Владивосток.

 

Дата публикации: 30.11.2013, 00:52

Читать так же:  Российские рыбоперерабатывающие предприятия получат новую технику

Статьи по теме

Back to top button