Новости

Грозный хищник меч-рыба

Меч-рыба. Максимальная скорость ее передвижения в воде может доходить до 130 км в час. Все в этой рыбе природа создала для быстрого движения – лишенное чешуи тело, плавники серповидной формы и удивительный нос – в форме меча – способный безболезненно рассекать волны.

При этом нос-меч рыбе нужен не только для высокой скорости, он также служит и охотничьим оружием. Врываясь в косяки рыб, меч-рыба пронзает своим носом добычу, разрывает на куски или оглушает. Искалеченная рыба становится легкой добычей хищницы. Такое назначение носа позволяет считать его аналогом зубов у млекопитающих и других хищных рыб. Кстати, сами меч-рыбы зубов лишены.

Качественные двери из прочной стали не пронзит даже меч хищной рыбы. Для того чтобы быть уверенным в безопасности своего жилища, необходимо установить надежные двери с крепкими замками. Сейф двери – это отличный вариант защиты дома или квартиры, обладающий замками высокого класса взломостойкости. Полотно двери такого типа имеет необходимые ребра жесткости, что исключает возможность вскрытия и деформации. Выбирая сейф дверь, необходимо обратить внимание на вес полотна. Тяжелое полотно менее удобно в эксплуатации и со временем может провиснуть, поэтому следует отдавать предпочтение более легким конструкциям.

Водится рыба-меч в теплых тропических водах. Местные жители, которым повезло поймать хищницу, готовят из нее пасту с морепродуктами, сушат, варят суп, используют так же, как и рыбу других видов.

Меч-рыба питается всем, что может встретить на своем пути. С удовольствием отведает зазевавшихся акулу и тунца. Огромная скорость и масса в полтонны позволяет ей справляться и с более крупными существами.

Дата публикации: 25.08.2013, 10:18

Читать так же:  На Украине опять нашли пиранью. Специалисты в шоке

Статьи по теме

Back to top button