Новости

Рыбоводство — доходная отрасль хозяйства

Так, например, в США любительское рыболовство включает в свою структуру целую развитую сеть не только водоемов, но и рыбопитомников, инкубационных цехов, научных подразделений, которые выявляют и изучают спрос населения. При этом спрос очень высок.

Зарубежные рыбоводы делают все, чтобы их водоемы были интересны спортсменам либо простым рыболовам. Они создают максимум удобств, включая постройку платформ и пирсов, стоянок автотранспорта, причалов для лодок. Для привлечения туристов-рыбаков оборудуются комнаты отдыха, магазины, в которых можно купить не только рыболовные снасти и приманки, но и продукты.

Здесь можно приобрести напитки, бакалейные товары, конфеты в коррексе. Современная и практичная упаковка, какую представляет собой коррекс, подходит для хранения различных товаров. Благодаря ей, сохраняется внешний вид каждого изделия, исключается деформация и передвижение продукта во время транспортировки. На сегодняшний день самые популярные цвета, в которых выпускается коррекс, — золотой, черный, коричневый и белый.

Также зарубежные рыбоводы предлагают рыбакам и дополнительные услуги. Это могут быть как выращивание мелкой рыбы для использования ее в качестве живца, так и тематические праздники, где можно узнать правила запекания рыбы в духовке рецепты ухи и многое другое.

В нашей стране рыбоводческие хозяйства, которые смогут предоставлять зарыбленные водоемы в пользование спортсменам либо рыбакам-любителям, только начинают развиваться. Но, как считают специалисты, у этой отрасли большое будущее.

Дата публикации: 23.08.2013, 16:36

Читать так же:  Современная рыбопереработка

Статьи по теме

Back to top button