Новости

Россия несет убытки из-за незаконного вылова и продажи рыбы и морепродуктов

Так, Норвегию можно с уверенностью назвать лидером по добыче морепродуктов и промысловой рыбы. Именно из этой страны поставляется большая часть рыбы в различные страны мира. Но стоит отметить тот факт, что и наши отечественные рыбаки, вылавливая рыбу в наших водах, выгоднее реализовывают ее именно в Норвегии. В Норвегии рыбу разделывают и снова продают России, но уже по более высокой цене. Тем самым Норвегия обогащается, а Россия терпит убытки. И все это, из-за того, что большинство рыбоперерабатывающих предприятий Кольского полуострова в последние годы закрылись и рыбаки просто вынуждены продавать улов за границу.

Торговый дом В-КИП, занимается реализацией промышленных устройств и приборов. На сайте http://v-kip.com есть и лабораторное оборудование, и автоматизированные системы, электротехническое и специализированное оборудование различного назначения. Условия продажи оборудования очень выгодные, все оборудование высокого качества, поэтому сотрудничать с торговым домом В-КИП очень выгодно, в этом убедились многие предприятия России, Белоруссии, Казахстана.

Россия страдает также из-за незаконного вылова краба. Браконьеры ежегодно вылавливают около семи тысяч тонн краба и других ценных морепродуктов, и осуществляют продажу их в Японию. Незаконная продажа морепродуктов приносит ежегодные убытки рыболовной промышленности нашей страны. По статистике убытки составили за последние семь лет около тридцати шести миллиардов долларов.

 

Дата публикации: 13.07.2013, 17:55

Читать так же:  Рыбопереработка. Новости Челябинской области

Статьи по теме

Back to top button