Новости

Рыбалка с лодки

   Не следует забывать о технике безопасности при ловле рыбы с лодки,  ведь в случае аварии, если вы будете далеко от берега, возникает опасность для жизни. Желательно позаботиться об устойчивости лодки. Нет смысла брать с собой большое количество удочек.

   В качестве сигнализатора клева не подходит электронный, поскольку при появлении волн он будет постоянно подавать сигнал. Поэтому целесообразно для этих целей пользоваться обычным колокольчиком. Рыбалка на лодке превращается в постоянный поиск, необходимо постоянно следовать за обнаруженной стаей рыб, но стараться не приближаться близко, чтоб не выдать своего присутствия.

   Прикормки нужно брать на рыбалку достаточно много, причем разных видов, чередуя ее в зависимости от рыбы, которую вы хотите поймать. прикормка оптом в Москве продается в специализированных магазинах или на оптовых базах. Выбрав место для лова на определенном участке водоема, заякорите лодку, засыпьте туда необходимое количество прикормки, поставьте все удочки и ждите. При прекращении клева в этом месте, лучше всего перебраться на другой участок водоема. В качестве корма для рыбы можно использовать червей либо опарышей, которые отличаются от червей размерами и выращиваются на специализированных фермах. Черви оптом в Москве лучше покупать на этих фермах. Затратив какое-то время на оптовые закупки, необходимого для рыб корма, вы существенно снизите свои затраты.

    Свою рыболовную лодку постарайтесь оборудовать креплениями для удочек, потому что действия с удочками без такого оборудования на волнах доставит вам иного неприятных моментов. Обратите внимание, что хороший клев бывает на тихих реках с медленным течением и обрывистыми берегами. Также в устьях рек можно обнаружить блуждающие стаи рыб, особенно в местах, где нет мелководья.

Читать так же:  Как делают этикетки для маркировки товаров

    Для рыбака важно понимать, что вода является отличным проводником  любых колебаний, поэтому малейший звук обязательно дойдет до рыбы и вспугнет ее. В мессе лова старайтесь вести себя максимально тихо. Следите также за леской и поплавком, если леска в пространстве между лодкой и поплавком будет чрезмерно натянута, поскольку в этом случае приманка не будет выглядеть естественно. При сильных волнах или ветре рекомендуется применять поплавок антенного типа, а удочку удерживать в руках.

    Лодка оправдывает себя при ловле рыбы в карьерах, затонах, озерах, которые зарастают водорослями вдоль берегов. При наличии у вас эхолота, вы легко найдете места обитания крупной рыбы. Обладая необходимыми знаниями о рыбалке с лодки, можно ловить рыбу с успехом в любых водоемах. Главное любить сам процесс рыбалки, а улов всегда приложится.

Дата публикации: 16.03.2013, 18:56

 

Статьи по теме

Back to top button