Новости

Есть ли польза от рыбных консервов

Жиры в рыбных консервах это, собственно, рыбий жир, который содержится в тканях рыбы, а также в заливочном масле. В состав рыбных консервов также входят полиненасыщенные жирные кислоты, они просто незаменимы для профилактики сердечнососудистых, а также многих других заболеваний. Помимо этого консервы являются еще и источником минеральных веществ. Среди них: фосфор, железо, а также магний и другие.

В последнее время товары из Китая стали очень распространены. Чем привлекают китайские товары – это, прежде всего небольшая цена, а во вторых большой ассортимент. В магазине taobao Вы найдете множество китайских товаров. Для удобного поиска все товары разбиты на категории, к примеру: игрушки и подарки, одежда, обувь, сумки, спортивные товары, часы, очки, свадебные товары, электроника и многое другое. В общем, на taobao есть практически все.

Еще консервы это источник кальция, он усваивается из прошедших тепловую обработку костей рыбы. Недостаток кальция может привести ко многим серьезным заболеваниям, например, таким как остеопороз.

Отдельно следует выделить лососевых. В это семейство входят виды рыб, которые обитают в европейских водах, а также в водах Тихого океана. К лососевым, обитающим в европейских, водах относится атлантический лосось или семга  и дунайский лосось. Сейчас во многих странах этот вид лосося разводится искусственно. Тихоокеанские лососи отличаются внешним видом, а также особенностями жизненного цикла. Они гибнут после первого нереста. Горбуша является самым многочисленным видом тихоокеанского лосося. Именно ее мы в основном покупаем в виде консервов.

Дата публикации: 21.10.2012, 16:03

Читать так же:  Самые необычные рыбы

Статьи по теме

Back to top button